000666

воскресенье, 7 августа 2016 г.

Кровельная медь - фальцевая медная кровля, битумная черепица с медным покрытием, медная металлочерепица и шашка. Преимущества медной крыши, ее монтаж с наглядными фото

Медь для кровли является одновременно самым долговечным и самым престижным кровельным материалом. Она способна подарить благородство и уникальность зданию любого архитектурного направления.



Современные технологии позволяют делать покрытия цельными или композитными; как из классической меди, так и из искусственно состаренных материалов или сплавов для получения уникальных оттенков. Разнообразие исполнения материала поможет сделать из медной крыши шедевр дизайнерской мысли:
Медная черепица. Листы различной формы станут отличным решением для сложных по конфигурации крыш.
Медная шашка. Может быть в виде трапеции, ромба или квадрата. С ее помощью создаются не просто узоры, а уникальные орнаменты на крыше.
Листовая кровельная медь. Применяется при фальцевании, создавая цельное прочное покрытие.

 


Преимущества кровли из меди:
Долговечность. Защитный слой – патина, который появляется со временем обладает прекрасными антикоррозионными свойствами.
Универсальность. Пластичные свойства в сочетании с небольшим весом позволяют покрывать кровли любой сложности.
Простота эксплуатации. Не нуждается в специальном обслуживании или уходе. При механическом повреждении медь подвергается пайке или наложению заплаты по средствам сварки.
Огнестойкость.
Теплопроводность. За счет этого показателя обеспечивается обогрев крыши внутренним теплом дома, что исключает образование наледи.

 

Экологичность. Абсолютно безвредный для человека материал.
Надежные производители медной кровли



Итальянская компания Tegola предлагает многослойное медное кровельное покрытие на битумной основе. Верхняя пластина загнута таким образом, чтобы скрыть все слои каждого отдельного элемента гибкой черепицы. Так создается ощущение цельного листа меди, а битумный слой защищается от агрессивных воздействий окружающей среды. Разнообразие линий покрытия Тегола позволяет подобрать подходящий вариант для воплощения любых дизайнерских решений.

Продажа медной кровлиявляется одним из приоритетных направлений деятельности немецкой компании . Кровельные покрытия этой фирмы отличаются высокой механической и коррозионной износостойкостью.



КМЕ представлена на рынке во всех возможных фактурах и оттенках этого благородного материала. Искусственно состаренный или классический вариант меди, красно-золотой, бронзовый или золотой оттенок покрытия безусловно станут достойным украшением любого здания.

Медь – незаменимый и экологически безвредный материал.
Медная промышленность сегодня, несмотря на распространенное мнение, не устарела, не потеряла свое былое значение и важность.

Медная кровля - кровля на века! Крыши сделанные из меди сотни лет назад, радуют наш взгляд цветом морской волны и сейчас. Медь считается лучшим кровельным материалом во всем мире, самые современные технологии не "придумали" ни какого, даже близко схожего материала по долговечности. 


Планируя монтаж медной кровли, вы должны понимать, что медное покрытие прослужит вам не один десяток лет, даже сотню.. Исходя из этого желательно подбирать соответствующую по долговечности кровельную систему, не стоит включать в кровельный пирог материалы, срок службы, которых в разы ниже чем у медной крыши. Отойдя немного от экономического кризиса, индивидуальное загородное строительство начало развиваться бурными темпами. Для постройки собственного дома, вам понадобится огромное количество строительных материалов и одним из основных является материал для покрытия кровли.

Сегодня, на рынке строительных материалов , большое изобилие. Производители предлагают на выбор как традиционные материалы, такие как шифер или кровельное железо, так и современные, например ондулин или металлочерепеца. 


Кто то предпочитает выбрать более дешевый, но качественный материал, кто то горит желанием оформить свою крышу так, чтобы было видно издалека индивидуальность хозяина особняка. Именно к таким материалам относиться кровельная медь. Этот кровельный материал не относится к разряду дешевых, но потратившись один раз, вы можете быть уверены, что ваш дом будет надежно защищен от любых внешних воздействий на протяжении многих десятилетий.

Если вы все же решили в качестве кровельного покрытия использовать кровельную медь, то приобретать ее стоит только от ведущих производителей. В этом случае есть гарантия, что приобретенный вами материал действительно прослужит столько лет, сколько заявлено производителем. С расценками на кровельную медь можно ознакомиться ниже. Но как бы там ни было, обращать свое внимание стоит только на проверенный материал.



Сегодня можно приобрести медную кровлю классического типа. Такая кровля имеет красно-золотистый цвет, который от постоянного соприкосновения с воздухом, будет постоянно менять свой цвет. Из красно-золотистого, вначале она поменяет цвет на матово-черный, а впоследствии приобретет цвет бирюзы или цвет зеленого малахита.



Не менее популярен материал и из оксидированной кровельной меди. Изначально, это материал красного времени, который очень скоро с началом окисления, поменяет цвет на темно-коричневый. Окисление материала может происходить неравномерно и в течение долгого времени. Это способствует тому, что на определенном этапе кровельное покрытие будет иметь неравномерный цвет поверхности, в зависимости от того, как будет проходить окислительный процесс. Поэтому многие, чтобы избежать неравномерности, прибегают к искусственному окислению материала, в результате чего медь приобретает темно-коричневый оттенок, который также по истечении определенного периода времени приобретет цвет зеленого малахита.



Искусственное окисление меди называется патинирование, которое с успехом применяют и при проведении реставрационных работ. В наше время, кровельное покрытие из меди можно встретить пока только на старинных особняках, но полярность этого материала возрастает год от года благодаря уникальным свойствам меди и сроку ее эксплуатации.

О меди как о доступном кровельном материале заговорили совсем недавно. Ее стоимость сопоставима с ценами на престижную керамическую черепицу. Если же произвести элементарные расчеты, поделив разовые затраты по обустройству кровли медью на 150 лет ее службы, причем практически без затрат на обслуживание, то получается дешевле оцинкованного железа, которое служит, как правило, около 10 лет. И то, если заделать прорехи по весне и в обязательном порядке покрасить.


Медный престиж

У кровельной меди нет равных ей по долговечности и красоте. Она прекрасно выдерживает кислотные осадки, к тому же абсолютна экологична. Она способна украсить самое фешенебельное строение, превратив его в местную достопримечательность. К тому же это на не одну сотню лет. Она подобно лиственнице, что в воде только обретает прочность. Вот поэтому дома в Венеции стоят на деревянных сваях, а крыши Западной Европы, избалованной новшествами, под кровельной медью. С возрастом такая крыша становится лишь более износоустойчивой.



Свежая медная крыша сверкает на солнце, слепя глаза. Спустя некоторое время она становится бронзового цвета. А еще лет через 15 покрывается зеленым малахитом. Если есть желание домовладельца, то естественное старение крыши можно и ускорить благодаря технологии патинирования.




Закатываем как банку

Медь – это очень пластичный и гибкий материал, и ей подвластна крыша любой самой сложной формы. Из ее лоскутков и обрезков изготовляют водостоки, коньки, желоба, сливы и другие сопутствующие аксессуары, такие необходимые в любой кровельной конструкции. Другими словами с медью нет никаких отходов.



При любом стихийном бедствии ремонт медной крыши заключается в простом лужении пробоины, как в случае с медным тазом, искусственном старении заплатки и порядок. Никаких последствий природной катастрофы.



Медь может выдержать любое желание хозяина дома или его архитектора. На крыше можно имитировать рыбью чешую, каменную кладку, черепицу … и все что угодно.
Младшим братом меди на крыше может стать кровельный алюминий. Укладывается он, как и медь, фальцеванием и обладает многими преимуществами, незаменимыми на крыше.




· В течение первого года "жизни", медь из красноватой становится коричневой, а далее переходит в матово - черный цвет, а уж через 15-20 лет. медная кровля "одевается" в малахитово зеленые наряды. Существуют искусственные способы патинирования меди (изменение цвета меди, на малахитово-зеленый), даже до монтажа меди, однако они весьма дорогостоящие. Медная патина - естественная защита меди от внешней агрессивной среды, патинированная медь - фактически неуязвима.



Ремонт медной кровли:
Медная кровля не нуждается в обслуживании и позволяет сократить к нулю эксплуатационные расходы. В связи с этим ремонт медных крыш весьма редкое явление, может встречаться только в случаях, когда несущие конструкции кровли (стропильная система) нуждаются в замене, либо меняется проект в связи с предстоящей реконструкцией кровли или здания в целом. Чаще ремонт медной кровли необходим в случае, если были допущены ошибки в ходе монтажа кровли или крыши в целом. Иногда при неграмотном обслуживании крыши (уборка снега, наледи с кровли) пробивается кровельное покрытие, в данном случае, так же неизбежен ремонт медной кровли, иначе протечки станут вашими спутниками и будут напоминать о себе долгое время.. Медь прекрасно поддается сварке, при этом используется оловянистая медь. Так же еще с незапамятных времен применяется способ паяния или лужения меди, когда используется олово. Выше сказанное делает ремонт медных крыш проще и дает возможность устранять механические повреждения методом приварки заплаток.



Монтаж медной кровли:

Технология монтажа медной кровли, схожа с монтажом фальцевой крыши из оцинкованной стали, отличия лишь в составах материалов и как следствие есть незначительные различия в комплектующих и подходе к монтажу картин. Благодаря своей гибкости, медь можно крыть на крыши, фактически любой сложности. В связи с тем, что фальцевая сталь плотней меди, фальцевую кровлю можно укладывать на шаговую обрешетку, однако медные картины необходимо монтировать на сплошную обрешетку. Для укладки медных рулонов используют метод "фальцевания". Применяется как одинарный, так и двойной фальц, профессионалы отдают предпочтение двойному фальцу, при монтаже медных крыш, т.к. двойной фальц является сверхнадежным! Современное оборудование позволяет изготовлять двойной фальц с поразительной надежностью и помимо этого увеличить скорость изготовления "фальцевых картин", для оборудования необходимо электричество 220 или 380 вольт. Монтаж медных картин состыкованных двойным фальцем допускается на кровли с небольшим уклоном, что значительно расширяет спектр применения меди на различных кровлях.
Коротко о достоинствах медной крыши: Сроки службы, при соблюдении технологий монтажа до100-150 лет; Отсутствие эксплуатационных расходов; Экологическая чистота; Возможность ремонта медного покрытия.


Недостатки медной крыши: Достаточно высокая цена, хотя описанные выше достоинства по праву перекрывают данный недостаток; Все металлические кровли "шумят" во время дождя и сильных порывов ветра, хотя уровень данного шума ничтожен; Медь является отличным проводником тепла, и плохо утепленные крыши легко обрастают наледью, наледь так же образуется в местах граничащих с теплыми трубами, водостоках, желобах и т.д. Однако с легкостью можно избавиться от данных недостатков установив систему антиобледенения.

Стоимость кровельной меди

Не смотря на стоимость кровельной меди, при качественном монтаже затраты на обслуживание и ремонт могут не появляться десятилетиями. Поэтому, с учетом срока эксплуатации более чем 100 лет, цена медной кровли становится соизмеримой с более дешевыми кровельными покрытиями.

Обычно кровельная медь бывает толщиной 0,6 мм 0,8 мм или 1 мм. От этого зависит вес 1 м₂ покрытия, а соответственно и цена всей кровельной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий