000666

среда, 27 января 2021 г.

Керамогранит Мюнхен на пол в ванной комнате. Практично или нет?

 Когда начался ремонт в ванной комнате, то  напольное покрытие было решено выбирать из двух вариантов - это кафельная плитка, либо керамогранит. Выбор был сделан в пользу последнего. Ценовая категория в зависимости от производителя имеет приличную стоимость, мы отдали предпочтение российскому производителю - керамический гранит ТМ PiezaROSA выпускается предприятием АО "Кировская керамика". 


Керамогранит обладает следующими характеристиками:

1. Износостойкость

2. Высокая прочность 450кг/м3 

3. Устойчивость к бытовой химии

4. Устойчивость к перепадам температуры

5. Отсутствие "паутинки" из трещин при ударе, как это может быть с кафельной плиткой

6. Оригинальный дизайн

Из большого многообразия больше всего понравился керамогранит Мюнхен - глазурованная плитка в коричневых тонах, предназначенная для оформления залов, прихожих, ванной комнаты и т.д. Так как имеется устойчивость к перепадам температуры, то прекрасно подойдет для оформления саун, бани, крыльца или веранды. По фактуре плитка напоминает натуральный камень, из которого можно выложить композицию в виде окружности.

Мюнхен (размер 33х33 см) продается в упаковках ( по 12 шт.) площадь 1,307 кв.м. Цена от 700-800 рублей за упаковку. Продается в БауМаркет, Леруа Мерлен и других крупных строительных магазинах.

В ванной комнате у нас отопление за счет системы "теплый пол", поэтому керамогранит прекрасно сохраняет тепло. Плитка находится в эксплуатации почти 2 года - никаких проблем не было обнаружено. Единственное, что при доставке в одной из упаковок 5 плиток сильно отличались по цвету (были гораздо ярче остальных), но проблему решили, положив ее под ванну. Скорее всего это был заводской брак. Затирку для швов подобрали серо-голубого цвета от Ceresit.

Комментариев нет:

Отправить комментарий